Номер вопроса: 7702 Категория: Трудовое право Страна: Беларусь
Поделиться:  
Здравствуйте! Такой вопрос, после колледжа я обязан был отработать год по распределению. Я отработал около 2 месяцев, затем я уволился в связи с уходом в армию. Я отслужил почти 4 месяца и меня комиссовали. Вопрос: обязан ли я дальше отрабатывать? Или отработка сгорела в связи с уходом в армию.
Номер вопроса: 7679 Категория: Трудовое право Страна: Беларусь
Поделиться:  
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить такой вопрос. Я работала на государственном предприятии с контрактной формой приема на работу. В ноябре 2017 года ушла в декретный отпуск, соответственно в ноябре 2020 года нужно выйти на работу. До ухода в отпуск предприятие работало по районам по районам города Минска, а сейчас объединено в единое по городу, но все рабочие места за работниками сохранены и деятельность продолжается в том же ключе. Просто появился головной офис с дополнительным штатом сотрудников и единым директором. На районах вместо директоров работают просто начальники участков. Мне поступила информация, что начальник участка не хочет моего выхода на работу, мотивируя частыми болезнями ребёнка, и как следствие моего отсутствия. С ее слов она будет стараться не вернуть меня на прежнее место работы. Разве она вправе так поступать? Заранее огромное спасибо за информацию!
Номер вопроса: 7665 Категория: Трудовое право Страна: Беларусь
Поделиться:  
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю в торговле по графику 3 через 3 с 11 до 23.00 на условиях контракта, контракт заканчивается 14.11.20г.,но в связи с тем, что ребёнок пошёл в 1 класс и муж работает посменно я бы хотела уволиться раньше чем закончится контракт, но Администрация не даёт такой возможности ссылаясь, что нет замены. Как быть в такой ситуации и могут ли сделать отработку месяц? Спасибо!!
Номер вопроса: 7544 Категория: Трудовое право Страна: Беларусь
Поделиться:  
Добрый день, подскажите пожалуйста, работаю по контракту, отработала 7 месяцев, через две недели увольняюсь по соглашению сторон. 1. Положен ли мне отпуск? (Мне сказали, что положен, но есть очереди и согласно этой очереди в отпуск в начале пойдут те специалисты, которые остаются работать дальше) 2. Если я не пойду в отпуск, должны ли мне выплатить отпускные? (Хотя бы за половину отпуска, за две недели) Спасибо
Номер вопроса: 7490 Категория: Трудовое право Страна: Беларусь
Поделиться:  
Работаю 5/2 по 9чесов и 1 день 12 чесов, могу ли я перевестись на 2/2???
Номер вопроса: 7460 Категория: Трудовое право Страна: Беларусь
Поделиться:  
Здравствуйте у меня вопрос. Мне на работе предложили трудовой договор Пункт 4. Настоящий трудовой договор заключается на период основного работника Пункт 6. Срок действия настоящего трудового договора (для срочных трудовых договоров) нет лет с 14.08.2020 по....(дата не указана) Является этот договор действительным, на какой период вообще можно рассчитывать работы или меня выгонят как только человек захочет выйти на работу, будет ли иметь силу подписанный договор
Номер вопроса: 7423 Категория: Трудовое право Страна: Беларусь
Поделиться:  
Работаю в школе. Перед выходом в декретный отпуск директор школы отправил меня в оплачиваемый отпуск. Сейчас выхожу из декрета, хочу уволится. Мне в бухгалтерии говорят, что я должна оплатить те дни, который неправильно посчитал директор. Скажите, пожалуйста, так ли это? Спасибо.
Номер вопроса: 7374 Категория: Трудовое право Страна: Беларусь
Поделиться:  
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я нахожусь в декретном и на полставки работала специалистом по идентификации, с января 2020по июль 2020 года. Мне за июнь не выплатили зарплату. Законно это было сделано или нет? И куда мне обратиться?
Номер вопроса: 7303 Категория: Трудовое право Страна: Беларусь
Поделиться:  
Добрый день. Не предоставляют полноценный отпуск в 25 дней. Написал заявление , утром звонок от начальника - на 25 дней не отпущу, отпущу только на 10. На все мои пререкания сказал что подумает и все. Спустя пару минут сообщения с бухгалтерии о том, что предоставлен отпуск на 10 рабочих дней. Могу ли я теперь уволится как нибудь по этой причине или же востребовать полноценный отпуск?
Номер вопроса: 7269 Категория: Трудовое право Страна: Беларусь
Поделиться:  
При приёме на работу в небольшую торговую сеть в заявлении о трудоустройстве указывался конкретный адрес работы,но по устно у распоряжению распоряжению начальства отправили работать по другому адресу. На мой отказ работать на новом месте угрожают увольнением по статье. С момента написания заявления прошло 5 дней, но договор о приёме на работу на подпись не предоставляли. Могут ли меня уволить по статье при данных обстоятельствах?