Номер вопроса: 1489 Категория: Жилищное право Страна: Беларусь
Доброго времени суток. Ситуация такова: В не приватизированной квартире прописаны я, мой новорожденный сын и отец. Нанимателем квартиры была бабушка, она недавно умерла. Договор найма перезаключен не был на кого-либо из нас. Суть вопроса в том, что какие есть вообще варианты выселить моего отца из этой квартиры без его согласия? С учётом его неоднократных судимостей, неадекватного поведения в состоянии алкогольного опьянения, угроз и порчи моего имущества в самой квартире? Так же все счета по квартире оплачиваю я. Заранее спасибо за ответ.
Номер вопроса: 1488 Категория: Уголовное право Страна: Беларусь
Могут ли мне разрешить длительное свидание с мужем, так как он осужден пожизненно?
Номер вопроса: 1487 Категория: Гражданское право Страна: Беларусь
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько будут стоить услуги адвоката. Нужен развод, женаты 7 лет, есть общий ребенок 5 лет.
Номер вопроса: 1486 Категория: Гражданское право Страна: Беларусь
Здравствуйте, я врач-интерн, закончила интернатуру, получила сертификат, со 2 июля ухожу в декрет, а с 1 августа должна начаться отработка по распределению. Могу ли я 1 августа заключить контракт с организацией находясь на больничном, и засчитается ли распределение
Номер вопроса: 1485 Категория: Семейное право Страна: Беларусь
Здравствуйте,обращаюсь к вам с таким вопросом.Мы с супругой разводимся,есть двое несовершенно летних детей,7 и 16 лет.Старшая дочь после развода хочет проживать со мной.В собственности у нас имеется автомобиль и трехкомнатная квартира.Хотел бы узнать на каких условиях будет происходить раздел имущества,и что необходимо знать.Если будет возможность ответить более раскрыто на мой вопрос,буду очень благодарен! Заранее большое спасибо!
Номер вопроса: 1484 Категория: Жилищное право Страна: Беларусь
Здравствуйте. Частный дом находится в собственности двух владельцев (долевая собственность). Один из собственников хочет продать свою долю, а другой против. Первый собственник обратился к нотариусу, и было направлено письмо второму собственнику о продаже (согласно ст. 253 ГК). Второй собственник извещение подписал. Т.е спустя месяц первый собственник имеет право продавать свою долю. Но нотариус извещает о препятствии продаже, так как в справке о лицевом счете (которая была взята для продажи) в числе прописанных указывается второй совладелец. То есть при оформлении договора купли-продажи в БТИ, вызовут второго собственника, который должен дать свое согласие на сделку (со слов нотариусами). Второй владелец, естественно, против. Может ли быть совершенна данная сделка при этом несогласии?? Или что вообще делать первому совственнику в данной ситуации? Дом один, лицевой счёт один, но по факту отдельные входы, отдельные участки, имеются разные лицевые счета при оплате за газ/свет/воду.
Номер вопроса: 1483 Категория: Гражданское право Страна: Беларусь
здравствуйте такое дела в 2015 г. я и девочка отдолжили деньги у моей знакомой для этой девочки и она их не отдола теперь их требуют с меня но я их не брала для себя а девочка обещала вернуть их в течении трех дней но не вернула а все свернула на меня что я их себе забрала я на данный момент времени нахожусь в декрете эта женьщина подола в суд подскажите что они могут сделать и как доказать что это не я брала деньги
Номер вопроса: 1482 Категория: Жилищное право Страна: Беларусь
здравствуйте.Мы всей семьей стояли на очереди в исполкоме на полуяение жилья.Но вот получили арендное жилье,наемник я.Но я не хочу прописывать мужа туда,у нас еще двое детей.Я с ним 2 месяца уже не живу.как мне правильно прступить.Может сначала развнстись а потом прописаться.в жэу суазали,что нужно его разрешение на мою прописку с детьми.подскажите пожалуйста
Номер вопроса: 1481 Категория: Защита прав потребителей Страна: Беларусь
В течение 3х месяцев не могу вернуть предоплату за путевку в адлерском пансионате. На данный момент требуют копию паспорта заверенную нотариусом, якобы запрашивает банк. Стоимость этого заверения практически перекроет стоимость предоплаты. Правомерно ли данное требование и не достаточно ли обычной копии паспорта?
Номер вопроса: 1480 Категория: Жилищное право Страна: Беларусь
Как выписать бывшую жену из арендного жилья? Мужчина развелся с женой, которую прописал в арендном жилье вместе с ее двумя дочерьми. Дочки там не проживают, сама женщина периодически там появляется.